Главная → Блог → Выдвижные подъемные системы нового поколения

Выдвижные подъемные системы нового поколения

Изготовление на заказ кухонь, которые соответствуют наивысшим стандартам качества и комфорта, - неизменное кредо компании Стайвер-100. Для реализации собственных планов и решения поставленных покупателями задач мы используем не только опыт, высокотехнологичное оборудование и первоклассную функциональную фурнитуру, но и постоянно изучаем потребности и желания заказчиков. Собранные сведения позволяют в конечном итоге выделить основополагающую информацию, которая дает возможность безошибочно определить, что можно и нужно предложить клиенту в процессе составления дизайн-проекта кухни.

Выдвижные подъемные системы с механическим или электрическим приводом, которые обеспечивают дополнительный комфорт и помогают сэкономить пространство, все чаще используются компанией Стайвер-100 при производстве кухонной мебели на заказ. Эти компактные устройства обладают следующими эксплуатационными характеристиками:

  • наличие встраиваемых розеток для бытовой техники;
  • удобное расположение зон для хранения продуктов и бытовой техники;
  • обеспечение беспрепятственного доступа к содержимому;
  • способность выдерживать стандартные эксплуатационные нагрузки;
  • высокая устойчивость к загрязнениям, которые в течение длительного времени никак не сказываются на работе систем;
  • абсолютная безопасность для детей;
  • возможность рационального использования пространства;
  • потрясающая компактность;
  • возможность организации мини-бара;
  • придание респектабельности кухонной мебели благодаря модному дизайну.

Самым известным производителем таких систем является немецкая компания Elco, которая практически уже полвека занимается изготовлением функционального наполнения для корпусной мебели. Одной из последних разработок инженеров Elco как раз является лифт-система Orgalift, значительно повышающая комфортабельность кухни и увеличивающая вместительность навесных шкафчиков.

Лифт-система Orgalift – все гениальное просто

Многофункциональная система Orgalift, предназначенная для навесных кухонных модулей, является инновационным устройством, которое превзошло аналоги практически по всем техническим и эксплуатационным характеристикам. Кроме этого, Orgalift отличается элегантным и изысканным дизайном, что очень важно для верхней зоны гарнитура. Данная система представляет из себя неглубокие ящики с механизмом вертикального выкатывания. Направляющие этого устройства имеют стабильный плавный ход и обеспечивают оптимальный доступ к содержимому Orgalift.

При установке система Orgalift занимает 120 миллиметров глубины корпуса в задней зоне навесных шкафчиков. Это устройство подходит для хранения малогабаритной бытовой техники (миксер, блендер, портативная соковыжималка), а также для размещения специй и пищевых жидкостей в компактной таре (уксус, масло, соусы). Данный ящик выдвигается из модуля вниз на 480 мм, что соответствует высоте кухонного фартука и позволяет с комфортом пользоваться мебелью, так все содержимое Orgalift оказывается в поле зрения на расстоянии вытянутой руки.

Для изготовления этого устройства применяются царги из полистирола, которые отличаются высокой прочностью, и перфорированная задняя стенка из нержавеющей стали. Система Orgalift позволяет выполнять организацию внутреннего пространства по своему усмотрению, для этого она комплектуется набором крепежных элементов и фиксаторов для кухонных принадлежностей. Подъемная лифт-система оснащена автоматическим устройством остановки электропривода, которое оперативно срабатывает при возникновении помех движению.

Глубина выдвижного устройства в 120 миллиметров позволяет с пользой задействовать остальное пространство навесного модуля, что существенно повышает вместительность кухонной мебели, а также сокращает время поиска и извлечения нужных предметов и продуктов питания. Системы оргалифт оснащаются розетками, благодаря чему повышается их функциональность. Эти устройства способны выдерживать нагрузку от 10 до 15 кг, причем модификации с электроприводом рассчитаны на больший вес.

Подъемный механизм для TV панели с системой PUSH

Лифты могут использоваться не только для интеграции в верхние модули и не только для использования в кухонной мебели. Ярким пример альтернативного применения подобных устройств является подъемный механизм для TV панели с системой PUSH, который предназначен для установки в нижних тумбах под столешницей. Данный лифт имеет механическую систему выдвижения на базе телескопических направляющих, дополнительно оснащенных устройством, обеспечивающим открытие при нажатии на верхнюю панель. Этот подъемник изготавливается немецким концерном HAFELE и имеет следующие характеристики:

  • оптимальная несущая способность механизма – до 6,5 кг;
  • максимальная высота подъема платформы – 450 мм;
  • имеет простую систему регулировки пружинного механизма;
  • предусмотрена опция разворота.

Хотя этот механизм разработан для TV-панелей, он может успешно применяться и в других целях. Например, его можно оснастить полками для малогабаритных емкостей и использовать в одной из зон нижней базы кухонного гарнитура. Также эта система подходит для интеграции выдвижного бара в мебель для гостиной. Более детально подобные вопросы решаются с дизайнером или технологом компании Стайвер-100 в ходе проведения замера и составления проекта.

Заключение

Помимо упомянутых систем существуют механизмы от других производителей с аналогичным или похожим функционалом. Принципиальных различий между существующими сегодня лифтами для потайных отделений не существует, разница заключается лишь в стоимости, количестве опций, габаритах и надежности устройства. Исходя из потребностей клиента, мы подбираем оптимальную модификацию системы.

Заказ звонка

Нажимая на кнопку Отправить, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.