Главная → Блог → Плита ТSS – новый рубеж в производстве корпусной мебели

Плита ТSS – новый рубеж в производстве корпусной мебели

Компания Стайвер-100 регулярно совершенствует технологии производства мебели на заказ и обновляет список материалов, используемых для изготовления своей продукции. Благодаря этому мы можем предложить клиентам современные модели кухонь, шкафов-купе и другой корпусной мебели, которые характеризуются высокой функциональностью, долговечностью и превосходными эстетическими данными. Кроме того, такой подход позволяет удовлетворить желание заказчиков в приобретении новейших образцов мебели, которая не утратит своей «современности» в течение всего срока эксплуатации.

Сравнительно недавно на рынке России появилась плита TSS Cleaf, существенно улучшающая эстетические и эксплуатационные характеристики мебели. Данный материал представляет собой основу из МДФ либо ДСП, одна или две стороны которой покрыта особым слоистым пластиком, создающим достоверный 3D-эффект. Эта новинка значительно привлекательнее ЛДСП и практичнее натурального шпона, благодаря чему ее популярность среди покупателей и производителей мебели «растет не по дням, а по часам». Плита ТСС – термоструктурированный материал с ярко выраженной поверхностью, имитирующей ткани, древесину и волнообразный рельеф. Это новое поколение плит, используемых для изготовления раздвижных и распашных фасадов, мебельных корпусов, а также отделки стен во внутренних помещениях. Данный материал имеет не только широкую область применения, но и ряд важных достоинств: 

  • уникальное неповторимое сочетание тактильных и визуальных эффектов;
  • поразительная стойкость к истиранию и исцарапыванию декоративной поверхности;
  • невосприимчивость к воздействию высоких температур;
  • предельно низкое содержание вредных веществ, делающее материал безопасным для здоровья людей и животных;
  • высокая устойчивость TSS-плиты к воздействию УФ-излучения;
  • простота ухода за декоративной поверхностью и неуязвимость покрытия перед агрессивными химическими соединениями, в том числе и эффективными моющими средствами, удаляющими стойкие загрязнения.

Плита TSS производится итальянской компанией Cleaf, которая приобрела всемирную известность благодаря способности своих сотрудников воплощать в реальность самые смелые дизайнерские проекты. Вся продукция Cleaf – это совокупность высоких технологий, смелого дизайна и инноваций, подкрепленных авторитетной исследовательской базой. Итальянская компания проводит гармоничный и оригинальный синтез между хроматическими, тактильными и формальными эффектами, что позволяет создавать продукцию экстра-класса.

Инженеры компании Cleaf разработали запатентованные технологии обработки поверхностного материала, которые обеспечивают TSS плитам максимальное сходство не только с натуральной древесиной, но и тканями, камнем, а также кожей. Благодаря натуралистичности поверхность этого материала трудно отличить от природных аналогов.

Основные характеристики TSS плит

TSS плиты выпускаются в листах с габаритами 2800х2070 мм. Они имеют толщину 8 или 18 миллиметров, что расширяет область их применения и делает возможным использование в качестве вставок для рамочных фасадов из алюминиевого либо МДФ профиля. Поверхность листов имеет ярко выраженную вертикальную либо фантазийную структуру, благодаря которой и создается достоверный 3D эффект. Коллекция TSS плит пока насчитывает 35 декоров, подходящих для производства мебели в любом стиле. При этом компания Cleaf работает над созданием новых поверхностей, которые расширят возможности дизайнеров.

Ассортимент плит ТSS

Коллекция THERMO STRUCTURED SURFACES плит состоит из 10 отдельных серий, каждая из которых насчитывает разное количество декоров. Большинство плит имеет структурированный рисунок только на лицевой поверхности, а тыльная сторона вскрыта гладким пластиком с таким же точно декором. Исключением является серия Penelope, листы которой имеют 2-стороннюю объемную текстуру. При этом каждая из серий TSS-плит по-своему уникальна:

PENELOPE – плиты, поверхность которых имитирует структуру натуральных тканей. Нейтральная цветовая гамма делает этот материал пригодным для создания мебели любой стилистической направленности. Изделия из плит данной серии смотрятся гармонично и респектабельно в лаконичных интерьерах.

YOSEMITE – поверхность, достоверно имитирующая структуру древесины грубой обработки. Трехмерный рельеф плиты одинаково хорошо смотрится как в светлом, так и темном вариантах исполнения. Материал подходит для изготовления шкафов, перегородок, а также дверных полотен. Мебель из панелей YOSEMITE выглядит аристократично и монументально.

TRANCHE - очень интересное декоративное покрытие, изменяющее тона основного цвета в зависимости от интенсивности и направления световых потоков. Мягкий тактильный и визуальный эффект, создаваемый данным декором, великолепно подходит для интерьеров в стиле кантри.

ENGADINA – реалистичная имитация массива сосны с четко обозначенными рельефом, характерным для состаренной древесины. Эта натуралистичная копия необработанного спила сосны подходит для реализации неординарных дизайнерских идей.

SHANGHAI – минималистический геометрический рисунок, который чаще всего используется для создания восточного стиля в интерьере. Пересечение структурных линий на декоративной поверхности создает впечатление элегантности и изысканности.

SHERWOOD – предельно достоверная имитация поверхностно обработанной древесины ценных пород . Такие плиты отлично подходят для изготовления мебели в популярном стиле «Эко». Аутентичный рельеф декоративных покрытий придает плитам благородный богатый вид. SURF – плиты, текстура которых напоминает едва заметные и плавные морские волны. Спокойные цвета и относительно гладкий рельеф добавляют сдержанности и изысканности декоративным покрытиям этой серии. Такая 3D структура хорошо подходит для создания моделей в стиле «Модерн».

SPIGATO – серия, имитирующая твидовую ткань. Поверхность плит имеет оригинальный рельеф со своеобразным геометрическим узором, обеспечивающим неординарность этого декоративного покрытия. Серия SPIGATO помогает «освежить» дизайн и уйти от обыденности в интерьере.

MILLENNIUM – панели с динамичной рельефной структурой, имитирующей грубо обработанное дерево с последующей окраской. TSS плиты серии MILLENNIUM оригинально смотрятся при игре света и отличаются выразительностью и благородством. Подходят для создания мебели в любом стиле, пользуясь заслуженной популярностью у клиентов. Особенно удачно удается воссоздать с помощью этих панелей ретро-элементы интерьера.

SCULTURA – плита, более всего подходящая для изготовления мебели в японском стиле. Глубина древесного рисунка декоративной поверхности этих панелей подчеркивается за счет ярко выраженных бороздок, а также при помощи игры теней и света. Помимо японского стиля ТСС плита SCULTURA может быть задействована для оформления интерьеров в стиле модерн.

Заказ звонка

Нажимая на кнопку Отправить, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.